2. Mannschaft – MVS-Bezirksliga

Die nachfolgenden Tabellen werden vom Hessischer Schachverband e.V. bereitgestellt

# Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Sp. MP BP
1 SK Gründau 2 ** 3.5 3.0 4.0 3.5 4.0 3.0 5.0 4.0 8 14 30.0
2 Schachdrachen Büdingen-Wächtersbach 2 2.5 ** 1.5 3.5 5.5 4.5 5.0 5.0 5.5 8 12 33.0
3 SC Somborn 1933 1 3.0 4.5 ** 3.0 3.5 1.0 6.0 4.0 4.5 8 12 29.5
4 VSG 1880 Offenbach 3 2.5 ** 4.5 3.0 3.5 4.0 4.5 2.0 4.5 8 11 28.5
5 SV Königsspringer 1929 Großauheim 2 2.0 3.0 1.5 ** 3.5 0.0 3.5 5.0 3.5 8 9 22.0
6 SV Kinzigtal Erlensee / Langenselbold 2 0.5 2.5 3.0 2.5 ** 3.0 4.5 4.5 3.5 8 8 24.0
7 SC 1952 Obertshausen 2 2.5 1.5 2.5 6.0 ** 2.5 4.5 3.0 4.0 8 7 26.5
8 SV Bergwinkel 2 2.0 1.0 5.0 2.0 3.0 ** 4.0 3.0 3.0 8 7 23.0
9 SC Nidderau 2 3.0 1.5 2.5 1.5 3.5 2.0 ** 4.0 3.0 8 6 21.0
10 SC Ronneburg 1 1.0 0.0 4.0 1.5 3.0 2.0 ** 3.0 3.5 8 6 18.0
11 SF Hailer-Meerholz 1 2.0 1.0 2.0 1.0 1.5 3.0 3.0 3.0 ** 8 3 16.5
12 SF Heusenstamm 1 0.5 1.5 1.5 2.5 2.5 2.0 3.0 2.5 ** 8 1 16.0

es stehen noch keine Rundschreiben bereit

Terminübersicht

Runde 1 am 16.09.2023 um 18:00 Uhr
SV Königsspringer 1929 Großauheim 2 - SK Gründau 2 2:4
SC 1952 Obertshausen 2 - SC Ronneburg 1 4,5:1,5
SC Nidderau 2 - SV Kinzigtal Erlensee / Langenselbold 2 1,5:4,5
SF Hailer-Meerholz 1 - Schachdrachen Büdingen-Wächtersbach 2 1:5
VSG 1880 Offenbach 3 - SV Bergwinkel 2 4:2
SF Heusenstamm 1 - SC Somborn 1933 1 1,5:4,5
Runde 2 am 14.10.2023 um 18:00 Uhr
SK Gründau 2 - SC Somborn 1933 1 3:3
SV Bergwinkel 2 - SF Heusenstamm 1 3:3
Schachdrachen Büdingen-Wächtersbach 2 - VSG 1880 Offenbach 3 3,5:2,5
SV Kinzigtal Erlensee / Langenselbold 2 - SF Hailer-Meerholz 1 4,5:1,5
SC Ronneburg 1 - SC Nidderau 2 2:4
SV Königsspringer 1929 Großauheim 2 - SC 1952 Obertshausen 2 0:6
Runde 3 am 18.11.2023 um 18:00 Uhr
SC 1952 Obertshausen 2 - SK Gründau 2 2,5:3,5
SC Nidderau 2 - SV Königsspringer 1929 Großauheim 2 2,5:3,5
SF Hailer-Meerholz 1 - SC Ronneburg 1 3:3
VSG 1880 Offenbach 3 - SV Kinzigtal Erlensee / Langenselbold 2 3:3
SF Heusenstamm 1 - Schachdrachen Büdingen-Wächtersbach 2 0,5:5,5
SC Somborn 1933 1 - SV Bergwinkel 2 1:5
Runde 4 am 02.12.2023 um 18:00 Uhr
SK Gründau 2 - SV Bergwinkel 2 4:2
Schachdrachen Büdingen-Wächtersbach 2 - SC Somborn 1933 1 1,5:4,5
SV Kinzigtal Erlensee / Langenselbold 2 - SF Heusenstamm 1 3,5:2,5
SC Ronneburg 1 - VSG 1880 Offenbach 3 4:2
SV Königsspringer 1929 Großauheim 2 - SF Hailer-Meerholz 1 5:1
SC 1952 Obertshausen 2 - SC Nidderau 2 2,5:3,5
Runde 5 am 16.12.2023 um 18:00 Uhr
SC Nidderau 2 - SK Gründau 2 3:3
SF Hailer-Meerholz 1 - SC 1952 Obertshausen 2 3:3
VSG 1880 Offenbach 3 - SV Königsspringer 1929 Großauheim 2 4,5:1,5
SF Heusenstamm 1 - SC Ronneburg 1 2,5:3,5
SC Somborn 1933 1 - SV Kinzigtal Erlensee / Langenselbold 2 3,5:2,5
SV Bergwinkel 2 - Schachdrachen Büdingen-Wächtersbach 2 1:5
Runde 6 am 03.02.2024 um 18:00 Uhr
SK Gründau 2 - Schachdrachen Büdingen-Wächtersbach 2 3,5:2,5
SV Kinzigtal Erlensee / Langenselbold 2 - SV Bergwinkel 2 3:3
SC Ronneburg 1 - SC Somborn 1933 1 0:6
SV Königsspringer 1929 Großauheim 2 - SF Heusenstamm 1 3,5:2,5
SC 1952 Obertshausen 2 - VSG 1880 Offenbach 3 2,5:3,5
SC Nidderau 2 - SF Hailer-Meerholz 1 3:3
Runde 7 am 24.02.2024 um 18:00 Uhr
SF Hailer-Meerholz 1 - SK Gründau 2 2:4
VSG 1880 Offenbach 3 - SC Nidderau 2 4,5:1,5
SF Heusenstamm 1 - SC 1952 Obertshausen 2 2:4
SC Somborn 1933 1 - SV Königsspringer 1929 Großauheim 2 3:3
SV Bergwinkel 2 - SC Ronneburg 1 3:3
Schachdrachen Büdingen-Wächtersbach 2 - SV Kinzigtal Erlensee / Langenselbold 2 5,5:0,5
Runde 8 am 09.03.2024 um 18:00 Uhr
SK Gründau 2 - SV Kinzigtal Erlensee / Langenselbold 2
SC Ronneburg 1 - Schachdrachen Büdingen-Wächtersbach 2
SV Königsspringer 1929 Großauheim 2 - SV Bergwinkel 2
SC 1952 Obertshausen 2 - SC Somborn 1933 1
SC Nidderau 2 - SF Heusenstamm 1
SF Hailer-Meerholz 1 - VSG 1880 Offenbach 3
Runde 9 am 27.04.2024 um 18:00 Uhr
VSG 1880 Offenbach 3 - SK Gründau 2
SF Heusenstamm 1 - SF Hailer-Meerholz 1
SC Somborn 1933 1 - SC Nidderau 2
SV Bergwinkel 2 - SC 1952 Obertshausen 2
Schachdrachen Büdingen-Wächtersbach 2 - SV Königsspringer 1929 Großauheim 2
SV Kinzigtal Erlensee / Langenselbold 2 - SC Ronneburg 1
Runde 10 am 11.11.2023 um 18:00 Uhr
SK Gründau 2 - SC Ronneburg 1 5:1
SV Königsspringer 1929 Großauheim 2 - SV Kinzigtal Erlensee / Langenselbold 2 3,5:2,5
SC 1952 Obertshausen 2 - Schachdrachen Büdingen-Wächtersbach 2 1,5:4,5
SC Nidderau 2 - SV Bergwinkel 2 2:4
SF Hailer-Meerholz 1 - SC Somborn 1933 1 2:4
VSG 1880 Offenbach 3 - SF Heusenstamm 1 4,5:1,5
Runde 11 am 25.05.2024 um 18:00 Uhr
SF Heusenstamm 1 - SK Gründau 2
SC Somborn 1933 1 - VSG 1880 Offenbach 3
SV Bergwinkel 2 - SF Hailer-Meerholz 1
Schachdrachen Büdingen-Wächtersbach 2 - SC Nidderau 2
SV Kinzigtal Erlensee / Langenselbold 2 - SC 1952 Obertshausen 2
SC Ronneburg 1 - SV Königsspringer 1929 Großauheim 2
Nach oben scrollen
WordPress Cookie Hinweis von Real Cookie Banner