Das Schach ist nur durch die Fehler existenzberechtigt.
Savielly Grigorievitch Tartakower, Großsmeister

Gründaupokal

Schülerklasse U8 (2011 und jünger)

Platz Name Verein Punkte Bemerkung
1 Alexis Buchinger Sfr. Neuberg 14
2 Konstantinos Matsoukas Frankfurter TV 1860 13,5
3 Max Karius Frankfurter TV 1860 13
4 Julian Pflugbeil SK Bad Homburg 10
5 Marco Zhu SC Viernheim 8,5
6 Jan Baier SC Nidderau 7
7 Frederik Haberhauer SchachAG Lieblos 3
8 Liam Stephanides SchachAG Lieblos 2
9 Maximilian Buck SK Bad Homburg 1

Schülerklasse U10 (2009 + 2010)

Platz Name Verein Punkte Bemerkung
1 Lars Pessotschinski TuS Makkabi Frankfurt 24
2 Fynn Felczer SK Gründau 20
3 Nico Kroll SK Gründau 18 3. nach Stichkampf
Bela Carls Frankfurter TV 1860 18 4. nach Stichkampf
5 Timo Zhu SC Viernheim 17
6 Nicolas Ackermann Sfr. 1932 Kelkheim 16
7 Viktoria Jäger SC Nidderau 14
8 Adam Kovacs SK Gründau 10
Constantin Angersbach SK Gründau 10
Leandro Beich SK Gründau 10
11 Vincent Günther SK Gründau 9
12 Malte Baltuttis SchachAG Roth 7
13 Joanna Harnisch SK Gründau 5
14 Jan Schneider SK Gründau 2

Schülerklasse U12 (2007 + 2008)

Platz Name Verein Punkte Bemerkung
1 Jason Kaiser Sfr. Neuberg 27
2 Florin Werner VSG 1880 Offenbach 25
3 Tamim Alizai SK Gründau 24
4 Maxim Kuchta VSG 1880 Offenbach 22
5 Jonah Felczer SK Gründau 17
6 Juliane Fischer SK 1980 Gernsheim 16
7 Tunay Müftahi SK Gründau 15
8 Paddy Wenzel SK Gründau 14
Tim Schmidt SK Gründau 14
10 Amelie Scheerer SV 1934 Ffm.-Griesheim 12
11 Idris Yousef SchachAG Roth 10
12 Felix Kleinschmidt SV Büdingen-Ortenberg 4
Yabets Teklu SV Büdingen-Ortenberg 4
14 Alisha Ullah SK Gründau 3
Oskar Wild SC Nidderau 3

Schülerklasse U14 (2005 + 2006)

Platz Name Verein Punkte Bemerkung
1 Alexander Lorenz SV Bergwinkel 35
2 Christoph Deutsch SK Gründau 34
3 Ragnar Ermert Schachjugend Herborn 28
4 Lloyd Shang Burkart TuS Makkabi Frankfurt 25 4. nach Stickampf
Felix Feng Sfr. Neuberg 25 5. nach Stickampf
Philip Solovej SK Gründau 25 6. nach Stickampf
Maja Buchholz SK Langen 25 7. nach Stickampf
8 Emil Eull Sfr. Neuberg 23
9 Oliver Deutsch SK Gründau 22
10 Jan Siebert Frankfurter TV 1860 21
11 Ole Magnus Pomrehn Sfr. Schöneck 20
Volker Deutsch SK Gründau 20
13 Alexandru Ciuca SK Gründau 18
14 Tatiana Nastassine Frankfurter TV 1860 14
Benedikt Müller Schachjugend Herborn 14
16 Steve Neukirchner SK Gründau 12
17 Win Gani VSG 1880 Offenbach 8
18 Alexey Nastassine Frankfurter TV 1860 7
19 Toplink Li Frankfurter TV 1860 4

Jugendklasse U16 (2003 + 2004)

Platz Name Verein Punkte Bemerkung
1 Adam Baranyai-Molnar Sfr. Neuberg 41
2 Tom Werner VSG 1880 Offenbach 40
3 Sebastian Wöllenstein Caissa Kassel 39
4 Vincent Bouffleur Wiesbadener SV 30
5 Ben Bastian Schachjugend Herborn 27
6 Leon Hahnenstein Schachjugend Herborn 21
7 Nico Ast Caissa Kassel 16
8 Viljam-Teodor Jenz Frankfurter TV 1860 14
9 Robin Kitten Frankfurter TV 1860 12
10 Mohamed Noussir Frankfurter TV 1860 11
11 Tanh-Lam Nguyen VSG 1880 Offenbach 7
12 Tekin Sucicegi SchachAG Birstein 6

Jugendklasse U20 (1999 + 2002)

Platz Name Verein Punkte Bemerkung
1 Frederik Stobbe SC Bad Soden 28 1. nach Stickampf
2 Robert Bethke Sfr. Neuberg 28 2. nach Stickampf
3 Pascal Neukirchner (FM) SK Gründau 27
4 Bene Cresswell Frankfurter TV 1860 18
5 Leo Deppe SC Bad Soden/td>

16
6 Jan Buchholz SK Langen 14
7 Tarkan Badan Frankfurter TV 1860 9
8 Eric Müller Sfr. Neuberg 2
Sinan Sucicegi SchachAG Birstein 2

Datenschutz
Wir, SK Gründau e.V. (Vereinssitz: Deutschland), verarbeiten zum Betrieb dieser Website personenbezogene Daten nur im technisch unbedingt notwendigen Umfang. Alle Details dazu in unserer Datenschutzerklärung.
Datenschutz
Wir, SK Gründau e.V. (Vereinssitz: Deutschland), verarbeiten zum Betrieb dieser Website personenbezogene Daten nur im technisch unbedingt notwendigen Umfang. Alle Details dazu in unserer Datenschutzerklärung.